«Для нас участие в ВПШ стало уникальной возможностью ощутить себя частью большой и сплочённой педагогической семьи России, — отметила Авдеева Ксения, член президиума СМП. — Мы приобрели ценные знания, полезные практические навыки и получили мощный заряд вдохновения. Общение с коллегами, обмен профессиональными идеями и искренняя поддержка со стороны участников помогают нам уверенно двигаться вперёд и развивать систему образования нашей Республики, ориентируясь на лучшие российские практики и стандарты».
«ВПШ — это настоящий интенсив передовых педагогических практик. Участие в школе подарило мне огромный заряд энергии, эмоций и вдохновения, которые обязательно найдут отражение в дальнейшей профессиональной деятельности. Вот вам и “кофе, кошка, Мандельштам”».
«Особенно важно было почувствовать, что на педагогическом пути ты не один. Рядом находятся люди, которые понимают твои трудности и радости, готовы поддержать, поделиться своим опытом и помочь советом. Эмоции, которые дарит ВПШ, сложно передать словами. Наверное, самое главное чувство — это гордость за профессию. Видеть, сколько по всей стране талантливых, неравнодушных и увлечённых педагогов, и осознавать себя частью этого большого сообщества — бесценно».